Центральный аппарат МВД России в 2015 году сократили на 11%

15 января 2016

Штатная численность центрального аппарата МВД России в ходе сокращения, проведенного в 2015 году, уменьшилась на 11%, сообщает ведомство в пятницу.


Проект президентского указа, который приведет аппарат МВД в соответствие с реальной численностью, размещен на едином интернет-портале подготовки нормативно-правовых актов.

"В ходе проведения мероприятий по сокращению предельной штатной численности ОВД численность сотрудников центрального аппарата уменьшена на 11%", — говорится в сопроводительной записке МВД к проекту.


На сегодняшний день центральный аппарат ведомства насчитывает почти 6,4 тысячи штатных единиц, новый указ снизит эту цифру почти на 600 должностей – до ‏5867 единиц.
В 2015 году МВД России провело сокращение общего штата сотрудников на 10%, всего было сокращено 110 тысяч единиц штатной численности, в основном за счет вакантных должностей и подразделений вневедомственной охраны.


Тридцать первого декабря президент Владимир Путин сократил штаты целого ряда российских министерств и ведомств — МЧС, Минобороны, ФСКН и других. Эти и другие меры российских властей обусловлены сложной ситуацией в экономике.


Источник РИА Новости