Граждане оценят работу московской полиции

21 июня 2016

23 июня 2016 г. в 19-00 начнется инструктаж гражданских активистов, которые примут участие в мониторинге деятельности полиции в Москве в рамках кампании «Гражданин и полиция-2016».

Кампания будет проходить до 31 августа в 30 субъектах России: в республиках – Башкортостане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Коми, Мордовии, Северной Осетии – Алании, Татарстане, Чеченской; в краях – Амурском, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском; областях: Вологодской, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ярославской; в городах - Москве, Санкт-Петербурге и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Объектами мониторинга будут:

- отделы полиции и линейные отделы (управления) полиции на объектах транспорта;

- участковые уполномоченные полиции

- дорожно-патрульная служба;

- МРЭО;

- телефоны доверия;

- стационарные посты ДПС.

Мониторинг работы ГИБДД производится совместно с Федерацией автовладельцев России (ФАР).

При подготовке кампании были проведены информационные встречи, дистантное обучение активистов, обмен опытом, разработка новых и корректировка имеющихся методик.

Как и в двух предыдущих кампаниях (2014 и 2015 годов), методики, графики и места посещений, а также формат взаимодействия согласован с Министерством внутренних дел.

Подробнее