МВД открыло "горячую линию" для сотрудников упраздняемых ФСКН и ФМС

14 апреля 2016

МВД РФ запустило "горячую линию" для консультирования сотрудников упраздняемых федеральных служб — ФСКН и ФМС, сообщает пресс-служба ведомства.

"В финансовом и кадровом департаментах МВД России организована работа "горячей линии" для оказания консультативной помощи сотрудникам упраздняемых ведомств – службы по контролю за оборотом наркотиков и миграционной службы, сотрудникам органов внутренних дел", — говорится в сообщении.
Отмечается, что основной целью "горячей линии" является предоставление исчерпывающей информацию о порядке прохождения государственной службы в период ликвидационных мероприятий, процедуре увольнения в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями. Телефоны "горячей линии" размещены на официальном сайте МВД РФ.
Ранее президент РФ Владимир Путин ликвидировал госнаркоконтроль и миграционную службу в качестве самостоятельных федеральных ведомств, передав их в ведение МВД России, а на базе внутренних войск и спецподразделений МВД создал новую силовую структуру — Национальную гвардию.

Источник РИА Новости