Назначен новый начальник Следственного департамента МВД РФ

09 января 2017
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев и начальник Следственного департамента МВД России Александр Романов
© Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника Следственного департамента МВД и заместителя министра Александра Романова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

Генерал-майор юстиции Александр Романов был назначен заместителем министра внутренних дел РФ и начальником Следственного департамента МВД указом президента РФ от 28 декабря.

"Колокольцев выразил уверенность в том, что богатый профессиональный опыт поможет Романову мобилизовать весь личный состав следственных подразделений на выполнение стоящих перед ним задач, главной из которых является соблюдение законности и правопорядка, обеспечение прав и законных интересов граждан", - отметили в пресс-службе МВД.

Глава МВД потребовал не допускать даже малейшего повода усомниться в том, что сотрудники следственных подразделений МВД могут выполнять поставленные перед ними задачи на самом высоком уровне, напомнив собравшимся, что цена следственной ошибки очень высока. "Это поломанные судьбы, это родные и близкие тех граждан, которые проходят по уголовным делам. За всеми этими делами стоит человек", - цитирует пресс-служба слова министра

Источник ТАСС