Новое поколение специалистов пополнило ряды полицейских

20 июля 2015

18 июля в Москве на Красной площади Министр внутренних дел Российской Федерации генерал‑полковник полиции Владимир Колокольцев поздравил 399 выпускников Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с окончанием вуза. Обладателями дипломов с отличием стали 83 человека и 10 получили золотые медали.

Глава ведомства отметил, что служба в полиции – это одна из самых интересных и ответственных профессий: «Будете ли вы расследовать преступления, бороться с киберпреступностью, распутывать сложные «клубки» финансовых махинаций или заниматься криминалистикой – всё это потребует серьёзного научного багажа и быстрого мышления».

По словам Владимира Колокольцева, современный мир развивается крайне динамично. Постоянно появляются новые технологии, которые преобразуют целые направления общественной и экономической жизни. «Поэтому мы всегда с нетерпением ждем наших выпускников – системе правопорядка нужны молодые образованные специалисты, обладающие современными знаниями и высоким уровнем интеллекта. Открытые к смелым подходам и готовые к решению сложных задач», — сказал Министр.

Обращаясь к выпускникам, Глава МВД России акцентировал внимание на том, что каждый из них обязан помнить, что представляет государство и закон: «Поэтому настоящий офицер должен быть не просто профессионалом и исполнять служебный долг. Необходимо любить своё дело, быть образцом чести и авторитетом для граждан. В любых ситуациях оставаться верным Присяге».

«Порой в обществе не замечают сложности и самоотверженности нашей службы. Однако, когда случается беда, именно от МВД ждут быстрой помощи и надёжной защиты. И так и должно быть. Правильная работа полиции – это когда она в обычной, повседневной жизни не заметна, но, при необходимости, всегда есть рядом», — подчеркнул Министр.

Владимир Колокольцев пожелал новому поколению в год юбилея Великой Победы новых побед в службе, а также помнить и приумножать славные традиции героев Отечества и быть достойными преемниками их подвига.