Пенсия сотрудников МВД

17 октября 2014

Две статьи, опубликованные с разницей, в примерно 5 дней.

Об одном ли?

1. 

Несомненно, каждый пенсионер желает ежегодного прибавления к пенсии. Желательно, чтобы данное денежное довольствие было заметно ощутимо, а не просто являлось хвалебной песней правительства. Повышение пенсии пенсионерам (сотрудникам) МВД в 2015 году ожидается, впрочем, как и иным категориям пенсионеров. Общая прибавка пока досконально не известна, но ожидается, что данной категории заслуженных работников можно ждать прибавки в 1, 5 раза. Все законопроекты по этому поводу еще не утверждены, точные цифры не опубликованы, но надеяться на лучшее все же необходимо.

Люди, которые большую часть своей служебной деятельности посвятили государственной службе, имеют право на получение от этого же государства и дополнительного денежного довольствия. Разумеется, каждый трудившийся в свое время человек заслуживает того, чтобы его старость была обеспечена и благонадежна. Правительство старается помочь престарелым людям не существовать, а нормально жить, но часто все эти желания угасают в процессе действительности.

Увеличение пенсий пенсионерам МВД 2015 подтверждается специальным законодательным проектом, воплощенным в законе Российской Федерации. Ежегодно, а иногда и пару раз в году происходит повышение заработной платы работникам МВД, их работа связана с большими жизненными переживаниями и подвигами, поэтому повышения зарплат они заслужили.

Конечно, многие граждане не всегда остаются довольны работой службы правопорядка, но у каждой служебной деятельности существуют свои недостатки и изъяны. Возможно, мы просто не полностью задумывается, как это сложно ежедневно сталкиваться с преступниками и их злодеяниями. Пенсионеры, которые достаточно лет прослужили в рядах МВД, по праву заслуживают денежного вознаграждения.

Как правило, пенсии сотрудникам МВД 2015 повышаются не сразу, а плавно. Многие помнят времена, когда работники МВД получали маленькие зарплаты, но не покидали своей службы и верно служили государству и правопорядку. Именно такие пенсионеры и заслуживают получения пенсий, которые их достойны. Многие работники продолжают отдавать свой долг службе и после того, как вышли на пенсию. Конечно, такое им вполне доступно, ведь пенсионерами сотрудники МВД становятся в молодом возрасте, необходимо лишь отработать положенный срок.

Повышение пенсии сотрудникам МВД в 2015 году ожидается немалое, но эта цифра идентична для каждого служащего. Многие выплаты зависят от того, в каком звании ушел сотрудник на пенсию, сколько общих лет проработал в МВД, какие имеет почести и грамоты. Дополнительно у прибавки к пенсии у сотрудников МВД имеются социальные выплаты, это также является хорошей подпиткой семейного бюджета. Все выплаты всегда осуществляются в соответствии с государственным бюджетом, финансирование таких проектов идет из казны государства, но если последнее не станет заботиться о своих работниках, то они перестанут служить государству.

http://rusjizn.ru

 

2. 

2015 года военных пенсионеров ждут неприятные сюрпризы. Экономия бюджета за счет перераспределения бюджетных средств затронули военные пенсии. Министерство финансов России  представило предложения по экономии бюджетных средств  на период 2015-2018 года.   Неблагоприятная  политическая и экономическая ситуация возникшая вокруг России  не позволяют выполнить взятые  государством социальные обязательства, в том числе в отношении военных пенсионеров.

В частности в  проекте федерального бюджета на следующий год указанно, что экономия бюджетных средств  будет производиться за счет «заморозки увеличения на 2%  денежного довольствия при исчислении пенсий гражданам, уволенным с военной службы».  Данный пункт свидетельствует о том, что правительство РФ приостанавливает действие  своего же  постановления  регламентирующие  увеличение   понижающего коэффициента  при расчете военных пенсий.  В соответствии с приостановленным постановлением данный коэффициент должен был увеличиваться на 2% с 1 января каждого года.   За счет этого  и происходило повышение военных пенсий в денежном исчислении (реальной индексации пенсий не было) последние два года.  Таким образом, в ближайшие три года рост военных пенсий будет «заморожен».   По словам представителя Минфина Орешкина  государство вернется к выполнению социальных обязательств только после того, как «внешние шоки перестанут влиять на ситуацию».  Но это еще не самое страшное.  В качестве скрытого резерва для сбалансирования бюджета могут стать пенсии работающих военных пенсионеров.   Либо ты работаешь, либо получаешь  пенсию. Учитывая, что на пенсию военные уходят в вполне работоспособном возрасте, то 90% их работают после выхода на заслуженный отдых.  Если данное решение обретет силу, то вряд ли  государство отделается  «тихим» недовольством бывших военных, милиционеров и прочих силовиков.

http://www.newsli.ru