Полиция Волгоградской области возвращается к прежней структуре

26 сентября 2014

Разделение во благо

Новая структура полиции рассматривалась на совещании правительства региона с главами сельских поселений и участковыми уполномоченными полиции. Решение о реорганизации территориальной системы регионального управления органов внутренних дел уже принято. В течение двух месяцев пройдет переаттестация руководства и личного состава, после чего в каждом районе Волгоградской области, как и раньше, будет функционировать свой райотдел. В связи с этим руководство региона обратилось к местным властям с просьбой налаживать взаимодействие с полицией, чтобы обеспечить наиболее благоприятные условия для работы вновь сформированных подразделений ОВД. Глава региона Андрей Бочаров уверен, что создание в каждом районе области отделов полиции повысит уровень безопасности на местах. Особенно это касается сельских районов, где удаленность межрайонных ОВД создавала гражданам определенные неудобства, снижало их защищенность от правонарушений.

На реализацию программы по профилактике правонарушений и общественной безопасности граждан правительство области направило в этом году более 61 миллиона рублей. Одним из направлений помощи правоохранителям является укрепление материально-технической базы. В ходе встречи 10 участковым уполномоченным полиции были переданы ключи от новых служебных автомобилей «Нива». Автопарк еще 8 межмуниципальных райотделов пополнился машинами «УАЗ».

Как заявил начальник ГУ МВД региона Александр Кравченко, с августа этого года начался процесс формирования самостоятельных районных отделов полиции в каждом муниципальном образовании. Еще недавно ряд подразделений являлись межмуниципальными и обслуживали сразу несколько районов. Разделение позволит сотрудникам полиции отвечать за конкретную территорию, многим не придется мотаться между несколькими поселениями и не тратить рабочее время на переезды. А новое техническое обеспечение – пополнение автопарка – поможет им оперативно реагировать на все события и происшествия.

полный текст статьи:

http://krestyane34.ru/content/v-glubinke-ukrepljayut-pravoporjadok.html