Понятный отдел полиции

18 февраля 2016

Отдел полиции – в первую очередь общественное пространство, публичное учреждение, место, где оказывают государственные услуги. Подбирать определения можно бесконечно, сложней осознать, что человек в форме за барьером – не участник тайного общества с особыми правилами, а такой же гражданин как вы. Никакие внешние атрибуты учреждения не должны сбивать вас с толку: вы находитесь в собственной стране, люди вокруг вас обязаны подчиняться тем же законам и правилам что и вы.

В этом разделе вы найдёте два типа материалов.

Одни помогут вам вести себя уверенно при общении с представителями полиции «на их территории» в разных качествах: будь вы потерпевший, свидетель или задержанный. Мы постараемся объяснить, как работают полицейские, и как вы можете им содействовать в деле защиты правопорядка или воспрепятствовать незаконным действиям с их стороны.

В других материалах мы постараемся разъяснить структуру отдела полиции, взаимоотношения разных полицейских чинов: кто кому подчиняется, какие стимулы определяют поведение полицейских и других сотрудников правоохранительной системы.

Перейти в материалам раздела

Перейти к инфографике "Понятный отдел полиции"